Start Allgemeines Vorstandschaft
Vorstandschaft PDF Drucken E-Mail

Hauptausschuss

Funktion Name, Vorname Straße Telefon Nr.
1. Vorsitzender Payean, Dieter Obere Koppenhalde 6 07476 1066
2. Vorsitzender Schell, Gerd
Sommersteigweg 13
07476 7725
Geschäftsführer Lausmann, James
Schlesierstr. 4
07476 7624
Schatzmeister Hild, Claus Jahnstr. 2/1
07476 449037
Schriftführer Engel, Heike Weinbeerstr. 1 07476 2646
Sportwart

Koch, Conchi

Meißner, Anja

In Weiden 3

Klingenbachstr. 29

07476 3480

0174 3177095

Beisitzer

Dehner, Gerhard

Rager, Berthold

Helle Wiesenstr. 4

Franzfelder Str. 8

07476 2496

0 74 76 7235

Beisitzer

Sickinger, Siegfried

Wildner, Christine

Obere Koppenhalde 34

Vor Eichen 7

07476 1013

07476 7161





Sachverwalter Dehner, Holger
Ebersbergstr. 10
07476 2282
Kassenprüfer Bogenschütz, Otto Hechingen, Silberburgstr. 32 07471 16593
Kassenprüfer Galati, Robert Hauptstr. 16/1 07476 2655
Narren-Vertreter

Koch, Anne-Katrin

Arntzen, Gabriele

Schmidt, Roswitha

Freesienstr. 7

Memelstr. 12

Panoramasstr. 21

07476 941761

07476 947841

0179 9751811

Frauenvertreterin Wildner, Christine Vor Eichen 7 07476 7161
Jugendvertreter

Fischer, Jonas

Henke, Alina

Albstr. 15

Schelmengasse 20/1

07476 913967

07476 914916

Sportausschuss

Funktion Name, Vorname Ort / Straße

Telefon Nr.

Leichtathletik Schüler + Jugend + Aktive

Schell, Gerd

Fischer, Bettina

Sommersteigweg 3

Albstr. 15

07476 914667

07476 913967

 

 

Volleyball + Schwimmen nicht besetzt
Jedermänner Stauß, Rolf Untere Koppenhalde 19 07476 1212
Ski Ebel, Wolfgang Freesienstr. 12 07476 8323
Damengymn. gesund und fit bis ins hohe Alter Voß, Silvia
Rangendingen, Waldstr. 10
07471 984336
Aerobic z.Z. nicht besetzt

Rückenschule Inkoferer, Daniela Balingen, Bgmst.-Bede-Ring 183 07433 278852
Damenfitgymnastik Buckenmaier, Sylvia Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 07471 12677

Fitness-Querbeet

Buckenmaier, Sylvia Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 07471 12677
Geräteturnen - Mädchen 1.-4. Klasse Buckenmaier, Sylvia Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 07471 12677
Geräteturnen Mädchen - Fortgeschrittene

Endriß, Annika

Harrer, Christine

Franzfelderstr. 25

Rangendingen, Ringstr. 40

07476 8154

0174 4720508

Eltern / Kind

Olenburger, Olga

Silcherstr. 24

0173 2571322

Kinderturnen-Vorschulturnen - ab 4 Jahre Koch, Conchi In Weiden 3 07476 3480
Kinderturnen-Grundschule - 1.-3. Klasse

Schwaner, Jule

Staiger, Hanna

Zollerstr. 4

Hundsrückenweg 22

0160 93210906

0176 81663336

Geräteturnen - Jungen ab 8 Jahre - fällt z.Z. aus Lausmann, James Schlesierstr. 4 07476 7624
Tischtennis Köhler, Alfred Am Zollerberg 23 07471 13824
Sportabzeichen Heller, Robert Dahlienstr. 5 0171 628368
Kleines Showbalett Fischer, Bettina Albstr. 15 07476 913967
Mini-Showbalett

Dünkel, Jacqueline

Schell, Juliane

Balingen, Tuttlinger Str. 8

Hechingen, St.-Luzen-Weg 25

0160 91236433

0152 55276182

Großes Showbalett Schell, Juliane Hechingen, St.-Luzen-Weg 25 0152 55276182
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 01. Oktober 2019 um 14:45 Uhr
 
Copyright © 2021 TSV Bisingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.