Hauptausschuss
Funktion |
Name, Vorname |
Straße |
Telefon Nr. |
1. Vorsitzender |
Payean, Dieter |
Obere Koppenhalde 6 |
07476 1066 |
2. Vorsitzender |
Schell, Gerd
|
Sommersteigweg 13
|
07476 7725
|
Geschäftsführer |
Lausmann, James
|
Schlesierstr. 4
|
07476 7624 |
Schatzmeister |
Hild, Claus |
Jahnstr. 2/1
|
07476 449037 |
Schriftführer |
Engel, Heike |
Weinbeerstr. 1 |
07476 2646 |
Sportwart |
Koch, Conchi
Meißner, Anja
|
In Weiden 3
Klingenbachstr. 29
|
07476 3480
0174 3177095
|
Beisitzer |
Dehner, Gerhard
Rager, Berthold
|
Helle Wiesenstr. 4
Franzfelder Str. 8
|
07476 2496
0 74 76 7235
|
Beisitzer |
Sickinger, Siegfried
Wildner, Christine
|
Obere Koppenhalde 34
Vor Eichen 7
|
|
|
07476 1013
07476 7161
|
|
|
|
|
Sachverwalter |
Dehner, Holger
|
Ebersbergstr. 10
|
07476 2282
|
Kassenprüfer |
Bogenschütz, Otto |
Hechingen, Silberburgstr. 32 |
07471 16593 |
Kassenprüfer |
Galati, Robert |
Hauptstr. 16/1 |
07476 2655 |
Narren-Mutter |
Schmidt, Roswitha
|
Panoramasstr. 21
|
0179 9751811
|
Frauenvertreterin |
Wildner, Christine |
Vor Eichen 7 |
07476 7161 |
Jugendvertreter |
Fischer, Jonas
Henke, Alina
|
Albstr. 15
Schelmengasse 20/1
|
07476 913967
07476 914916
|
Sportausschuss
Funktion |
Name, Vorname |
Ort / Straße |
Telefon Nr.
|
Leichtathletik Schüler + Jugend + Aktive
|
Schell, Gerd
Henke, Alina
Fähnrich, Philipp
|
Sommersteigweg 3
Schelmengasse 20/1
Schwalbenweg 5
|
07476 914667
07476 914916
015774069529
|
Kinderleichtathletik 1.-4. Klasse
|
Koch, Conchi
Meissner, Anja
|
In Weiden 3
Klinenbachstraße 29
|
07476 3480
07476 391591
|
Volleyball + Schwimmen |
nicht besetzt |
|
|
Jedermänner |
Stauß, Rolf |
Untere Koppenhalde 19 |
07476 1212 |
Ski |
Lamparth, Doris
|
Mörikestraße 4
|
0151 16537873
|
Frauengymnastik aktiv bis ins hohe Alter |
Voß, Silvia
|
Rangendingen, Waldstr. 10
|
07471 984336
|
Aerobic |
z.Z. nicht besetzt |
|
|
Rückenschule |
Inkoferer, Daniela |
Balingen, Bgmst.-Beck-Ring 18 |
07433 278852 |
Frauenfitgymnastik |
Buckenmaier, Sylvia |
Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 |
07471 12677 |
Fitness-Querbeet
|
Buckenmaier, Sylvia |
Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 |
07471 12677 |
Geräteturnen - Mädchen 1.-4. Klasse |
Buckenmaier, Sylvia |
Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 |
07471 12677 |
Geräteturnen Mädchen - Fortgeschrittene |
Endriß, Annika
|
Franzfelderstr. 25
|
07476 8154
|
Eltern / Kind |
Klingler, Sabine
|
Haigerloch
|
07474 4567525
|
Kinderturnen-Vorschulturnen - ab 4 Jahre |
Koch, Conchi
Meissner, Anja
|
In Weiden 3
Klinenbachstraße 29
|
07476 3480
07476 391591
|
Kinderturnen Querbeet - 1.-3- Klasse m/w
|
Bogenschütz,Eva
|
Am Zollerberg 1
|
01721728218
|
Geräteturnen - Jungen ab 8 Jahre - fällt z.Z. aus |
Lausmann, James |
Schlesierstr. 4 |
07476 7624 |
Tischtennis |
Mayer, Hans-Peter
|
Auf der Halde 2
|
07471 391739
|
Sportabzeichen |
Heller, Robert |
Dahlienstr. 5 |
0171 628368 |
Kleines Showbalett |
Fischer, Bettina |
Albstr. 15 |
07476 913967 |
Mini-Showbalett |
Dünkel, Jacqueline
Schell, Juliane
|
Balingen, Tuttlinger Str. 8
Hechingen, St.-Luzen-Weg 25
|
0160 91236433
0152 55276182
|
Großes Showbalett |
Schell, Juliane |
Hechingen, St.-Luzen-Weg 25 |
0152 55276182 |
|
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 10. März 2022 um 10:27 Uhr |
Copyright © 2024 TSV Bisingen. Alle Rechte vorbehalten.
|