Start Allgemeines Vorstandschaft
Vorstandschaft PDF Drucken E-Mail

Hauptausschuss

Funktion Name, Vorname Straße Telefon Nr.
1. Vorsitzender Payean, Dieter Obere Koppenhalde 6 07476 10 66
2. Vorsitzender Rager, Berthold Franzfelderstr. 8 07476 72 35
Geschäftsführer Lausmann, James
Schlesierstr. 4
07476 76 24
Finanzen Hild, Claus Jahnstr. 2/1
07476 44 90 37
Schriftführer Engel, Heike Weinbeerstr. 1 07476 26 46
Sportwart

Koch, Conchi

Meißner, Anja

In Weiden 3

Klingenbachstr. 29

07476 34 80

0174 3177095

Beisitzer Dehner, Gerhard Helle Wiesenstr. 4 07476 2496
Beisitzer Mayer, Gabriele Schindenstr. 14 07476 947841
Beisitzer Sickinger, Siegfried Oberer Koppenhalde 34 07476 1013
Beisitzer Wildner, Christine Vor Eichen 7 07476 7161
Kassenprüfer Bogenschütz, Otto Hechingen, Silberburgstr. 32 07471 16593
Kassenprüfer Galati, Robert Hauptstr. 16/1 07476 2655
Narren-Vertreter Höller, Rainer Karlsbader Weg 13 07476 78 42
Frauenvertreterin Wildner, Christine Vor Eichen 7 07476 7161
Jugendvertreter

Ringwald, Benjamin

Schiminski, Annika

Jahnstr. 14

Waldstr. 16

07476 4491366

07476 914083

Sportausschuss

Funktion Name, Vorname Ort / Straße

Telefon Nr.

Leichtathletik-Jugend + Aktive

Mayer, Walter

Schell, Gerd

Irisweg 37

Sommersteigweg 3

07476 10 53

07476 914667

Leichtathletik Schüler m/w - 10 - 12 Jahre

Sportstunde Schüler m/w - 10 - 15 Jahre

Fischer, Bettina

Koch, Conchi

Meißner, Anja

Albstr. 15

In Weiden 3

Klingenbachstr. 29

07476 913967

07476 3480

07476 391591

Volleyball + Schwimmen nicht besetzt
Jedermänner Stauß, Rolf Untere Koppenhalde 19 07476 1212
Ski Ebel, Wolfgang Freesienstr. 12 07476 8323
Damengymn. gesund und fit bis ins hohe Alter Voß, Silvia
Rangendingen, Waldstr. 10
07471 984336
Aerobic z.Z. nicht besetzt

Rückenschule Inkoferer, Daniela Balingen, Bgmst.-Bede-Ring 183 07433 278852
Damenfitgymnastik Buckenmaier, Sylvia Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 07471 12677

Fitness-Querbeet

Buckenmaier, Sylvia Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 07471 12677
Geräteturnen - Mädchen 1.-4. Klasse Buckenmaier, Sylvia Hch-Stetten, Brünnlestr. 49 07471 12677
Geräteturnen Mädchen - Fortgeschrittene

Endriß, Annika

Harrer, Christine

Franzfelderstr. 25

Rangendingen, Ringstr. 40

07476 8154

0174 4720508

Eltern / Kind

Arndt, Nele

Oetjen, Karin

Grenzbachweg 14

Hinter dem Weiler 10

07476 9476705

07476 461884

Kinderturnen/Volschulrurnen - ab 4 Jahre Koch, Conchi In Weiden 3 07476 3480
Kinder - 1.-3. Klasse Koch, Conchi In Weiden 3 07476 3480
Geräteturnen - Jungen ab 8 Jahre - fällt z.Z. aus Lausmann, James Schlesierstr. 4 07476 7624
Tischtennis Köhler, Alfred Am Zollerberg 23 07471 13824
Sportabzeichen Heller, Robert Dahlienstr. 5 0171 628368
Kleines Showbalett Fischer, Bettina Albstr. 15 07476 913967
Mitleres Showbalett

Olbort, Lea

Hofwiesweg 7

07471 5612

Großes Showbalett Bock, Elena Gutenbergstr. 36 07476 899789
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 21. Juni 2017 um 10:06 Uhr
 
Copyright © 2018 TSV Bisingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.